16 апреля 2015 г.

"Гуляем" по Европе

Вместе с нашими друзьями из детского сада мы продолжили путешествие по Европе. Сегодня мы “побывали”  в Дании – стране, где родился замечательный детский сказочник  Ганс Кристиан Андерсен.
Вначале мы с ребятами узнали интересные факты об этой удивительной стране. Оказывается самый распространённый транспорт в Дании – это велосипед.  Для большинства датчан автомобиль считается недоступной роскошью.  А ещё в Дании не встретишь зданий выше шести этажей! Ну, и, конечно же, самое интересное для ребят оказалось, что в этой стране был изобретён самый популярный во всём мире конструктор ЛЕГО!
Прочли мы сегодня сказку Гадкий утёнок. Нашим маленьким друзьям было трудно понять, почему же так плохо относились все к гадкому утёнку? Он ведь никому ничего плохого не сделал.  В том то и дело – он был не такой как все!
Сказка очень поучительная.  Учит тому, что если кто-то не такой как все вовсе не значит что  его нужно «клевать», как куры из птичьего двора, а нужно относиться с пониманием. И это не только среди птиц, но и среди людей должно быть.
А напоследок, мы сделали прекрасного лебедя на память об этой замечательной сказке.





Люба ИОРДОСОПОЛЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий