18 ноября 2014 г.

С днём рождения, Микки Маус!

Cегодня, 18 ноября, отмечает день рождения самый знаменитый мышонок Микки Маус. Страшно представить, но ему почти 90 лет! Почти целый век этот неунывающий герой является самым любимым мультяшным персонажем множества детишек. По всему миру Микки имеет своих поклонников и почитателей. Приключения забавного мышонка в белых перчатках и жёлтых ботинках дарят массу положительных эмоций и хорошее настроение и детям, и взрослым.
Говорят, что Уолт Дисней, автор Микки Мауса, боялся мышей. Однако сама история создания этого забавного персонажа противоречит этому: на создание Микки Мауса Диснея вдохновил мышонок, который был его домашним питомцем на ферме.
А знали ли вы что:
  • Сначала Микки Мауса хотели назвать Мортимер Маус, но это имя показалось слишком напыщенным и позже его назвали Микки Маусом.
  • Мышонок Микки имеет собственную звезду на Голливудской Аллее славы. Он – первый мультипликационный персонаж, её получивший.
  • Большие уши Микки всегда находятся в одном и том же положении, независимо от того, в какую сторону поворачивается мышонок.
  • Однажды в Италии запретили показывать мультфильмы с Микки Маусом, так как итальянские дети его почему-то боялись.
  • Американцы так любят мультяшного героя, что каждые выборы вписывают Микки Мауса в список кандидатов и голосуют за него. 


Более подробно о том как создавался любимый персонаж вы сможете прочитать в книжке Жизнь и сказки Уолта Диснеякоторая находится в нашей библиотеке.
Из неё вы узнаете как Дисней стал художником, кто такой кролик Освальд и почему он уступил своё место Микки Маусу, что принесла Белоснежка, какой оказалась Золушка, как родились Бонго, Бемби и что случилось с Пиноккио. 
Смотрите мультики, но и не забывайте читать книжки!
Приходите в библиотеку и читайте с нами, читайте как мы, читайте больше нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий