30 июля 2015 г.

Делаем сами своими руками



15-е число месяца Ав помечено в еврейском календаре как праздничный день. Никаких особых обычаев, ничего необыкновенного, обычный рабочий день. А раньше "… не было в Израиле праздника прекраснее 15 Ава. Еврейские девушки выходили в сады в белых платьях — одолженных, по обычаю, друг у друга, чтобы никому не было стыдно из-за отсутствия красивой одежды. В садах они водили хороводы, и всякий, кто искал себе невесту, шёл туда".
В современном Израиле отмечается как день любви, наподобие Дня Святого Валентина, когда люди дарят своим любимым и возлюбленным открытки и цветы.
В этом году Ту бе-Ав отмечают 31 июля.
На сайте Booknik.ru мы нашли как сделать симпатичный и не очень сложный подарок на праздник любви  
Ту бе-Ав  – сердечко из проволоки.




Нам понадобится:
Кусок толстой металлической проволоки
Тонкая металлическая проволока одного или двух цветов
Бусины любой формы и цвета (можете подобрать их в тон проволоке)
Кусачки
Верёвочка или лента
Имейте в виду: чем длиннее проволока, тем больше бусин (и времени) вам понадобится. И ещё: для работы с кусачками можете попросить помощи у папы или старшего брата.

Возьмём кусачки и «откусим» от мотка кусок проволоки нужной длины. Придадим ему форму сердца и кусачками закрепим проволоку внизу. Выровняем форму.


Тонкую голубую проволоку закрепим на одной стороне сердца и обмотаем его до половины (если хотите сделать изделие однотонным, обмотайте голубой проволокой весь контур сердца). Наматывайте свободно, между рядами должно оставаться расстояние. Дойдя до нужного места, закрепите проволоку и откусите её. Не зубами! Кусачками.


Теперь начните наматывать проволоку по второму разу, одновременно нанизывая на неё бусины. Если совсем лень, можно нанизать их и на первом слое обмотки, но два ряда проволоки всё же лучше: так сердце выйдет более прочным и будет лучше держать форму.


Посмотрите, как бусины выстраиваются в ряды. Чередуйте их в любой последовательности, сочетая цвета, как вам нравится.


Постепенно у вас получатся ровные плотные ряды бусинок, которые закроют все просветы между витками проволоки.


Скоро получится вот такая красота.


Дойдя до стыка, закрепите проволочный край. Теперь обматываем сердце розовой проволокой. Продолжайте, нанизывая розовые, малиновые и прозрачные бусины.


Закрепите проволоку и приделайте сверху верёвочку или бант, чтобы сердце можно было подвесить. Готово! Теперь можете подарить ваше сердце какому-нибудь приятному человеку. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий