23 марта 2015 г.

Хорошо, что есть на свете Заходер!

Ты — 
Вдохновенный и озаренный,
Ты, мой читатель,  Душой одаренный, -
Ты мне нужнее, чем сердце в груди.
Жду. Приходи. 
Борис ЗАХОДЕР

20 марта в нашей библиотеке стартовала программа 
Дети Кишинёва 
Читают Книгу
В этом году мы предложили нашим маленьким читателям Избранные произведения замечательного детского писателя – нашего земляка – Бориса Заходера. Имя  Бориса Заходера известно всем: он автор множества стихов, сказок и пьес для детей. Стихи и сказки Бориса Заходера, веселые, умные, ироничные. Герои Заходера – самые разнообразные персонажи: забавные малыши, озорные школьники, буквы алфавита, глобус, но чаще всего животные – всем известные и абсолютно фантастические существа. А ещё Борис Заходер научил говорить по-русски Винни-Пуха и его друзей, Алису, Питера Пэна и Мери Поппинс и многих-многих других героев книг зарубежных писателей. В волшебном мире Заходера нет места скуке, унынию, в нем всегда царят веселье, озорство, выдумка.
Участниками программы стали наши маленькие друзья из студии дошкольного образования «Ципор». Детей познакомили с биографией и творчеством писателя, а также с книжной экспозицией Борис Заходер – детям.
Ребята были не просто зрителями, они приняли самое активное участие: наизусть выразительно, эмоционально, артистично, с блеском в глазах и с хорошим настроением прочитали любимые стихи поэта.
В конце все получили грамоты за отличное прочтение стихотворений Бориса Заходера и заслуженное угощение.

Люба КУЛЬЧИЦКАЯ

Вот как это было!

Комментариев нет:

Отправить комментарий