1 апреля 2014 г.

1 апреееляяя!



Вспоминай слова «не верю» —
Сегодня - первое апреля:
День заливистого смеха,
Радости, считай, успеха.
С праздником тебя, народ,
Улыбайся во весь рот!

Отмечают праздник смеха.
Ну, потеха
Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!

Привет! Дождались! Сегодня День Дурака или День Смеха с чем вас и поздравляю.  Как всегда, сначала несколько слов об этом празднике. Никто не знает когда и откуда он к нам пришёл. Почему его отмечают именно 1 апреля тоже никто не знает. По одним источникам День смеха зародился во Франции после перехода на Григорианский календарь и переноса даты встречи Нового года с 1 апреля на 1 января. Люди, наряжавшиеся в апреле в новогодние костюмы, выглядели нелепо. Над ними все смеялись, подшучивали и преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками. Говорят что именно так и возник так называемый «День смеха». Розыгрыши в школе на первое апреля – дело святое. Никто не упустит случая подшутить над своими друзьями и преподавателями. Самое главное – не перестараться, иначе можно не развеселить друзей, а породить в них обиду. А в общем, немного фантазии, красивой актерской игры и смелых замыслов способны подарить всем отличное настроение на весь день – на первое апреля!
А сейчас, рискуя вызвать бурю негодования на свою голову, хочу поделиться с вами несколькими первоапрельскими приколами.


Как разыграть учителей
Если не боишься праведного гнева учителя, можно натереть классную доску мылом. В этом случае мелом по ней писать невозможно. Только не забудь: доску отмывать придётся тебе же.

Подойти к учителю и сказать, что его вызывает к себе директор. При этом на двери директорского кабинета нужно немного заранее повесить плакат: Первого апреля никому не верь!

На двери кабинетов, где у вас проводятся уроки, нацепите много шариков на ниточках разной длины. Входящие учителя или одноклассники открывают дверь, а на них неожиданно налетают шары – забавно!
 
Одноклассников можно разыграть так:
 Трубку телефона товарища (часть которой прикладывают к уху) можно намазать помадой  и позвонить ему. Когда он возьмет трубку, его ухо будет все в помаде.

Поспорь с одноклассником, например, на йогурт, что он не сможет пробежать за минуту некую, заведомо короткую дистанцию. Собери зрителей и можно начинать забег. Время фиксируй по секундомеру. Естественно, жертва розыгрыша пробежит указанное расстояние быстрее минуты и потребует приз. На что необходимо ответить: - Мы же спорили, что ты за минуту пробежишь, а ты быстрее. Проиграл, значит.

Написать записку со словами: «На потолке носок» и передать соседу по парте. Сказать ему, чтобы после прочтения передал записку дальше. Эффект будет потрясающий, когда каждый, прочитавший записку, посмотрит вверх, а с ним и учительница!


Безобидно и весело разыграть своих домочадцев
Незаметно подложить им в обувь смятую газету, чтобы она уменьшила ботинки или туфли хотя бы на размер.

«Покрасьте» мыло в ванной бесцветным лаком для ногтей. Пока ваши родные в недоумении будут пытаться помыть руки, вам остаётся сидеть в своей комнате и тихонько хихикать.

Ну и, конечно же, стандартный розыгрыш: "А у тебя спина белая", никто не отменял!

1 апреля – День смеха. Это, наверное, самый веселый день в году. День, когда можно и нужно разыгрывать окружающих. Однако не стоит забывать и о том, что розыгрыши не должны быть травмоопасными или жестокими и что весело должно быть не только тебе!


Комментариев нет:

Отправить комментарий