4 октября 2013 г.

Всемирный день Улыбки!



Сегодня, ребята, отмечается веселый и добрый праздник под названием ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЛЫБКИ.
Вот история этого праздника. 
Давным давно, в прошлом веке, жил-был в  Америке один художник. Звали его  Харви БЭЛЛ. Особой популярностью  его творчество не пользовалось, и вряд ли имя господина Бэлла стало всемирно известным, если бы не один случай. Однажды к художнику  пришли из одной страховой компании и предложили  Харви создать для этой компании определенный символ, который запоминался бы и привлекал внимание. 


То, что придумал художник, сейчас известно всем, кто хотя бы имеет мобильный телефон и пишет sms-ки. Это всего-навсего смайл. Маленькая желтая рожица с улыбкой стала визитной карточкой компании. За свою работу художник получил 50 долларов. А все  служащие компании получили значки с изображением улыбающейся желтой мордашки. 


Через месяц  после появления первого такого символа, значков стало больше 10 тысяч!  В скором времени, «улыбающегося колобка» стали изображать повсюду: на майках, открытках, почтовых конвертах и даже на коробках со спичками. 



 Харви Бэлл был в восторге. Какой популярностью пользовалось его изобретение!  Так в 1963 году была заложена основа будущего праздника ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЛЫБКИ. Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году


Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению, девизом Дня являются слова: «СДЕЛАЙ ДОБРОЕ ДЕЛО. ПОМОГИ ПОЯВИТЬСЯ ХОТЯ БЫ ОДНОЙ УЛЫБКЕ». Давайте просто улыбнёмся. Подойдём к зеркалу и улыбнёмся самим себе. 



В 2013 году Всемирный день улыбки выпадает на 4 октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий