30 сентября 2013 г.

Нашего полку прибыло!

В минувшую пятницу  нас посетили ученики  еврейского лицея  им. Т. Герцля и русского лицея им. Н. Гоголя. Так что, состоялось «двойное» посвящение  в  читатели, что вдвойне приятно. 

Ребята узнали, что книги не всегда выглядели так ярко и красочно, как сейчас, о том, как и где появились первые библиотеки, а так же, «пропутешествовав» с помощью библиотекаря по страницам энциклопедий, узнали, что  дикобраз запросто может метать свои иглы, если его разозлить, что божья коровка может иногда  и укусить( по той же причине), что взрослый человек делает до 23.000 вдохов и выдохов в день; что четверостишие можно легко выучить за минуту с помощью рисунков  (что они сразу же и применили на практике); сыграли в игру «Что любит книга?»…


Надо сказать, что в области литературных познаний и энциклопедических фактов ребята обладают большими познаниями: моментально разгадали имена сказочных персонажей, которые, послав поздравительные телеграммы ребятам в честь праздника, забыли подписаться, «вычислили» ключевое слово кроссворда о книге… Мы даже усомнились, действительно ли к нам пришли ребята из 1-х и 2-х классов?:)

Радостно, перекрикивая друг друга, спешили маленькие «любознайчики» поделиться с нами увиденным и прочитанным в школе и дома.
Спасибо, ребята, за праздник, который без вас бы не состоялся! Нам с вами было очень интересно!



Екатерина Лукьянец

Комментариев нет:

Отправить комментарий