16 июля 2013 г.

Перелистывая страницы...



Несколько лет назад, ребята, наша библиотека издавала детские познавательно – развлекательные журналы для будущих взрослых и бывших детей «РАДУГА» и «КОХАВИМ» («Звёздочки»). Давайте вместе перелистаем самые интересные страницы этих журналов. Бывшие «будущие взрослые» вспомнят, а настоящие «будущие»
узнают что читали их родители...

КОГДА Я СТАНУ ВЕЛИКАНОМ

Как быстрей подрасти? Как прыгнуть выше головы? Эти вопросы волнуют девочек: они мечтают стать стройными. И мальчиков: они конечно хотят быть самыми – самыми! Давид, победивший Голиафа, был далеко не чемпионского роста. Но уже в детстве маленький пастушок Додик каждый день тренировался. Надеемся, его советы помогут вам, ребята.

ПРЫГНУЛ? ПОВИСНИ!
Больше двигайся. Нет желания заниматься гимнастикой? Тогда просто прыгай в высоту или виси на перекладине. Эти несложные упражнения растягивают позвоночник и удлиняют кости твоего организма.


НЕ БОЛЕЙ!
Любая простуда замедляет твой рост. Но успеха не добиться, когда единственные твои упражнения – подъём ложки ко рту и отжимание кнопок на пульте телевизора. Поэтому придётся закаляться и почаще открывать окно, чтобы впускать в комнату свежий воздух.



ФУ, КАКАЯ ГАДОСТЬ!
Сигарета и банка пива кажутся тебе признаками «взрослости»? Ошибаешься! Каждая затяжка сигаретой и каждый грамм спиртного замедляет рост.


ВИТАМИНЫ РОСТА!
Пирожные – мороженное – вкусно, но пользы никакой. На твоём столе должен быть хлеб, каши, мясо, рыба, молочные продукты, овощи и фрукты. Побольше витаминов – и не только из аптеки.



СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ...
Эти слова Карлсона – для тебя. Нервные, вспыльчивые люди редко бывают рослыми. Учись владеть своими чувствами. Когда хочется на кого-нибудь наорать от души или полезть в драку, мысленно посчитай до десяти. И успокойся.


ЛАЙЛА ТОВ, МАЛЫШ, СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
Учёные доказали, что человек особенно хорошо растёт во сне. Ложись и вставай вовремя. Для этого не мешало бы соблюдать режим дня.

2 комментария: